Наука и технологии
Политика
Происшествия
31 января 2019, 08:07 | Автор: Иван Рутов

На Украине создают оружие для ударов "вглубь России"

На Украине создают оружие для ударов "вглубь России"
фото:
В Сети подняли на смех идею Украины разработать "ту самую ракету" "судного дня".

Украине необходимо исправить баланс сил в Азовско-Черноморском бассейне в свою пользу. Но для этого придется разработать оружие, способное "бить вглубь территории России", заявил заместитель директора Центра исследований армии, конверсии и разоружения Михаил Самусь в своей статье для издания "Апостроф". Выдержки из нее приводит "МК".

Политик признал верховенство России в Черном и Азовском морях. Он уверен, что помешать в этом не способна даже НАТО, и "морской бой" в Керченском проливе еще одно тому доказательство.

Он уверен, что для выхода из этой ситуации — развитие Украиной средств противовоздушной и противоракетной обороны – чтобы "отбить у России желание использовать свои мощные ракетные способности против страны".

Более того, Самусь указал на необходимость разрабатывать свое оружие сдерживания: "Ту самую ракету "Нептун", которой можно бить вглубь территории России".

В Сети идею восприняли неоднозначно. "Они там с ума сошли", — пишут пользователи.

" Представляю что бы уже было с Мексикой, заяви они подобное про США", — вторят другие.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Нам нужен холодный мир": Порошено отказался "встать перед Путиным на колени или в какую-то другую позу" "Нам нужен холодный мир": Порошено отказался "встать перед Путиным на колени или в какую-то другую позу"
У сенатора Арашукова изъяли крупную сумму денег и нашли гражданство в ОАЭ У сенатора Арашукова изъяли крупную сумму денег и нашли гражданство в ОАЭ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела