Политика
Происшествия
30 января 2019, 15:49 | Автор: Иван Рутов

«Меня вычеркнули из жизни»: создателю ДНР отказали в гражданстве республики

«Меня вычеркнули из жизни»: создателю ДНР отказали в гражданстве республики
фото:
Экс-спикер Народного совета ДНР Андрей Пургин назвал «преступлением международного масштаба» отказ ему в гражданстве.

Министерство внутренних дел самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) отклонило заявление экс-спикера Народного совета (парламента) ДНР Андрея Пургина о предоставлении гражданства республики, о чем он сам сообщил на своей странице «ВКонтакте».

"Вот и закончилась моя эпопея с паспортом. Мне отказали в праве на жизнь, базовом праве человека. Просто и буднично я лишён всех документов", — написал он.

Пургин добавил, что то же самое касается и его жены, причем она платит налоги.

К своему посту Пургин приложил фотографию документа, выданного ему Ворошиловским районным отделом Донецкого городского управления МВД республики, где говорится, что заявление Пургина о выдаче ему паспорта было отклонено.

Пургин назвал «преступлением международного масштаба» отказ местного МВД выдать ему паспорт республики. Об этом он заявил в интервью РИА ФАН.

«Нам сказали, что наши документы отправили куда-то на утверждение и что в какой-то инстанции они застряли. Я получил ответ только вчера — нам отказали! Сама постановка вопроса, что человек, родившийся и живущий на территории республики, может не получить паспорт — а таких, как я, уже больше шести тысяч человек, — это нарушение базовых прав человека, права на жизнь», — рассказал он.

Он назвал это преступлением международного масштаба, не имеющего срока давности.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Подорвались на собственных минах: бойцы ВСУ провалили наступление на ДНР Подорвались на собственных минах: бойцы ВСУ провалили наступление на ДНР
СМИ: британский спецназ SAS, прибывший под Горловку, может развязать большую войну на Донбассе СМИ: британский спецназ SAS, прибывший под Горловку, может развязать большую войну на Донбассе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела