Политика
Происшествия
28 января 2019, 06:46 | Автор: Иван Рутов

Путин оттолкнул охранника, чтобы пообщаться с петербуржцами (ВИДЕО)

Путин оттолкнул охранника, чтобы пообщаться с петербуржцами (ВИДЕО)
фото:
Инцидент произошел на Пискаревском мемориальном кладбище.

Накануне в Санкт-Петербурге во время торжественной церемонии в честь 75-й годовщины снятия блокады Ленинграда на Пискаревском кладбище президент России Владимир Путин жестом остановил своего охранника для того, чтобы пожать руки и пообщаться с жителями Северной столицы.

На появившемся в Сети видео запечатлено, как глава государства остановил охранника, который пытался встать между ним и людьми. Затем он подошел к присутствовавшим, поприветствовал их и пожал руки. Многие снимали встречу на камеры мобильных телефонов.

Находясь на Пискаревском мемориальном кладбище, Владимир Путин возложил цветы к монументу "Мать-Родина", а по пути от Вечного огня к монументу он остановился, чтобы положить цветы у братской могилы, где похоронен его брат Виктор, ушедший из жизни во время блокады.

27 января 2019 года исполнилось 75 лет полного снятия блокады Ленинграда. Согласно различным оценкам, за 872 дня осады от голода, холода и обстрелов погибло от 600 тысяч до 1,5 миллиона человек.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Рейтинг Путина обновил минимум за 13 лет Рейтинг Путина обновил минимум за 13 лет
"Еду на работу, как на расстрел": мать девочки, попросившей у Путина трактор, затравили коллеги "Еду на работу, как на расстрел": мать девочки, попросившей у Путина трактор, затравили коллеги
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела