Происшествия
27 января 2019, 09:00 | Автор: Иван Рутов

Взрыв в кафе в Саратовской области: юбиляр погиб, 35 человек ранены (ФОТО, ВИДЕО)

Взрыв в кафе в Саратовской области: юбиляр погиб, 35 человек ранены (ФОТО, ВИДЕО)
фото:
В МЧС назвали предварительную причину взрыва в кафе в Саратовской области. СКР возбудил дело и задержал фигуранта.

Взрыв в саратовском кафе: один погиб, 35 человек ранены

В Саратовской области в кафе "Рандеву" взорвался газовый котел. В этот момент в заведении шумная компания отмечала юбилей. В итоге помощь медиков понадобилась 35 раненым, сообщил "Интерфакс".

Один человек погиб. Он оказался юбиляром, в честь которого и было организовано мероприятие в кафе. Мужчина отмечал 60-летие. Предварительно известно, что в результате происшествия 22 гостя получили вред здоровью различной степени тяжести, 14 из них были госпитализированы

Сам день рождения у него был ранее, 23 января. По предварительным данным, внутри заведения находилось около 40 человек.

Стала известна причина взрыва в саратовском кафе

СУ СКР по Саратовской области сообщает о возбуждении по данному факту уголовного дела по п. "в" ч.2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека).

 По данным следствия, в кафе, которое принадлежит женщине — индивидуальному предпринимателю, проходило празднование юбилея одного из местных жителей. В подсобном помещении заведения хранился газовый баллон. По неустановленным на данный момент причинам произошла утечка его содержимого, в результате чего раздался хлопок с последующим возгоранием.

В настоящее время в порядке ст.91 УПК РФ задержана женщина 1972 года рождения, арендующая помещение кафе без соответствующих документов. Решается вопрос об избрании ей меры пресечения в виде заключения под стражу.

Предварительной причиной взрыва в кафе в Саратовской области, в результате которого один человек погиб и более 20 пострадали, стало несоблюдение правил безопасности при эксплуатации газового оборудования, сообщила пресс-служба областного главка МЧС.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
К Крымскому мосту из-за угрозы взрыва срочно направлены спасатели К Крымскому мосту из-за угрозы взрыва срочно направлены спасатели
В квитках на оплату услуг  ЖКХ для россиян появится новая строка В квитках на оплату услуг ЖКХ для россиян появится новая строка
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела