Происшествия
26 января 2019, 09:16 | Автор: Иван Рутов

В Татарстане гинекологи осматривали пациенток в креслах, повернутых к окнам без занавесок

В Татарстане гинекологи осматривали пациенток в креслах, повернутых к окнам без занавесок
фото:
Напротив поликлиники находится здание общежития.

В Набережных Челнах Республики Татарстан местные жительницы пожаловались на отсутствие штор в гинекологических кабинетах, причем напротив медицинского учреждения находится общежитие.

По информации "ПроЧелны", в ноябре 2018 года одна из пациенток пожаловалась на сервисе "Народный контроль" на отсутствие занавесок на окнах гинекологического отделения поликлиники № 3, причем кресла повернуты к окнам, а напротив расположено общежитие. 

Представители Минздрава республики обещали исправить ситуацию до конца месяца, но на деле ничего так и не произошло. В итоге персонал вынужден частично закрывать окна листами бумаги.

Жалобы на поликлинику все еще продолжают поступать.

"В третьей поликлинике Набережных Челнов недавно сделали капремонт. Но, видимо, руководство поликлиники не умеет правильно считать деньги, так как на простые жалюзи не смогло выделить средства. В смотровом кабинете для женщин окна заклеены бумажными листочками", — отмечается в одном из заявлений.

В ситуацию вмешался местный омбудсмен. Он потребовал от руководства поликлиники в срочном порядке закупить занавески или жалюзи на окна.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Иркутской области акушер-гинеколог умерла после 30-часовой смены В Иркутской области акушер-гинеколог умерла после 30-часовой смены
В Петрозаводске гинеколог отказалась принять пациентку-мусульманку В Петрозаводске гинеколог отказалась принять пациентку-мусульманку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела