Происшествия
25 января 2019, 10:28 | Автор: Иван Рутов

"У меня ноги трясутся": видео пожара из замурованной школы Владивостока взорвало Сеть

"У меня ноги трясутся": видео пожара из замурованной школы Владивостока взорвало Сеть
фото:
Во время пожара дети пытались выбить эвакуационную дверь, которая была заперта.

Видео с пожара в школе №33 города Владивостока облетело СМИ и вызвало широкий общественный резонанс в соцсетях. Ролик сняли сами ученики во время эвакуации.

Пожар произошел в средней школе №33 во Владивостоке, расположенной в Первомайском районе на улице Сахалинской. Там 24 января загорелся хлам в подвале.

Судя по видео, дети пытались покинуть помещение через эвакуационный выход, но у них ничего не получалось из-за закрытых дверей. В итоге дверь открыли учителя.

На кадрах видно, как школьники безуспешно пытаются сломать дверь, при этом слышны детские крики, а коридор окутан густым черным дымом. «А еще дверь пожарная закрыта. Марина Васильевна, вход закрыт. У меня ноги трясутся», – говорит одна из девочек.

В настоящее время проверку по факту инцидента проводит прокуратура Приморского края. Как сообщается ведомство, его представители уже нашли в школе нарушения пожарной безопасности.

Отмечается, что пожар оперативно ликвидирован сотрудниками пожарной охраны. Все учащиеся и сотрудники эвакуированы, сведений о пострадавших нет.

Установлено, что не был обеспечен свободный доступ к эвакуационному выходу, зафиксировано складирование бытовых предметов в помещении, где произошло возгорание.  Надзорные мероприятия продолжаются, по итогам проверки будут приняты соответствующие меры прокурорского реагирования.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СКР показал видео из квартиры в Балашихе, где заживо сгорели люди СКР показал видео из квартиры в Балашихе, где заживо сгорели люди
Взрыв в Балашихе 24 января: в жилом доме обрушилась крыша, есть жертвы (ВИДЕО) Взрыв в Балашихе 24 января: в жилом доме обрушилась крыша, есть жертвы (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела