Политика
Происшествия
24 января 2019, 12:02 | Автор: Иван Рутов

В Госдуме обвинили Google в нарушении Конституции РФ из-за Крыма

В Госдуме обвинили Google в нарушении Конституции РФ из-за Крыма
фото:
Спикер Володин пригласил представителя Google в Госдуму из-за Крыма. Тот за все ответил.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин поручил думскому комитету по безопасности пригласить в парламент представителя Google из-за того, что Крым на его картах указан украинской территорией.

"Компания Google берет и отражает на своей карте Крым как территорию другой страны, а сегодня это территория России. Это нарушение нашей Конституции, нарушение наших законов", — цитируют Володина "Известия".

Поэтому он призвал пригласить представителя компании Google в Госдуму и обозначить свою позицию.

"У нас возможности с вами есть. Давайте их использовать. А то потом они еще что-то отрежут и припишут другой стране", — заявил спикер.

В итоге официальный представитель Google проинформировал Госдуму, что Крым на его картах отображается как российский регион. Об этом РИА Новости сообщил глава думского комитета по информполитике Леонид Левин.

" Аппаратам комитетов вами было дано поручение проверить данную информацию. Аппараты комитетов по информполитике, безопасности и противодействию коррупции провели такую работу, и наше оперативное расследование не подтвердило эту информацию", — сказал глава комитета Левин, комментируя заявления об украинской принадлежности Крыма.

По его словам, при заходах с территории России Крым показывается как российская территория. Кроме этого, с ними связался официальный представитель компании Google, который еще раз это подтвердил.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Google переименовал детские сады Москвы в крематории Google переименовал детские сады Москвы в крематории
Роскомнадзор готов полностью заблокировать Google в России Роскомнадзор готов полностью заблокировать Google в России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела