Происшествия
Спорт
23 января 2019, 11:25 | Автор: Иван Рутов

Клуб "Кардифф" заплатил за футболиста рекордную сумму, а через два дня его самолет разбился

Клуб "Кардифф" заплатил за футболиста рекордную сумму, а через два дня его самолет разбился
фото:
28-летний аргентинец, перешедший из "Нанта" в "Кардифф" три дня назад, в понедельник вечером должен был прилететь из Нанта в Кардифф.

В ночь на 22 января с экранов радаров пропал легкомоторный самолет Piper Malibu, летевший из французского Нанта в британский Кардифф. Одним из пассажиров  на его борту был аргентинский футболист Эмилиано Сала.

Офицер, возглавляющий операцию по поиску пропавшего самолёта с футболистом "Кардиффа" Эмилиано Салой, Джон Фитцджеральд рассказал о первых результатах проделанной работы.

Лайф со ссылкой на него сообщает, что в море были найдены подушка, несколько предметов и элементов белого цвета, а также изогнутый кусок металла. На это место обнаружения обломков была отправлена спасательная лодка.

Два дня назад Сала подписал контракт с «Кардиффом» до лета 2022 года. Аргентинец в понедельник вечером попрощался с бывшими одноклубниками по «Нанту» и вылетел частным самолетом в Уэльс. Однако его самолет пропал с радаров за час до прибытия.

Валлийский клуб заплатил за трансфер 15 млн фунтов стерлингов. Как пишет "Медуза", эта сумма стала рекордной в истории команды.

Связь с самолетом, в котором летел Сала, прервалась, когда он находился над Ла-Маншем.

Между тем в Сети появилось последнее сообщение Эмилиано Сала. Газета Clarin в своем Twitter отмечает, что Сала держал путь в Кардифф. В своем сообщении он признался, что не знает, отправят ли за ним команду спасателей. В письме футболист обращается к отцу и рассказывает ему о своем страхе: "Самолет, кажется разваливается". Отец спортсмена Кларин Орасио уже подтвердил, что на аудиозаписи голос его сына.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Стадо баранов": опубликованная записка Кокорина из СИЗО вызвала скандал "Стадо баранов": опубликованная записка Кокорина из СИЗО вызвала скандал
Брошенный обслугой Трамп сам устроил для футболистов ужин в Белом доме с "мусорной едой" Брошенный обслугой Трамп сам устроил для футболистов ужин в Белом доме с "мусорной едой"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела