Происшествия
Спорт
23 января 2019, 10:12 | Автор: Иван Рутов

Глава Федерации борьбы Грузии избил спортсмена железной цепью: опубликовано видео

Глава Федерации борьбы Грузии избил спортсмена железной цепью: опубликовано видео
фото:
После случившегося Тамаз Гегешидзе был арестован правоохранителями.

В Грузии глава местной Федерации борьбы Тамаз Гегешидзе был задержан по обвинению в избиении спортсмена во время конфликта, разгоревшегося прямо во время чемпионата страны по греко-римской борьбе.

"Президент Федерации борьбы Грузии был задержан в соответствии со статьей 126 Уголовного кодекса о побоях и насилии. Следствием установлено, что Тамаз Гегешидзе напал на спортсмена Зураба Датунашвили во время матча во Дворце спорта 11 января текущего года", — сказано в сообщении МВД Грузии.

Как отметили в ведомстве, турнир прошел во Дворце спорта в Тбилисси с 10 по 13 января. На финальном поединке в весовой категории 87 килограмм между Робертом Коблиашвили и двукратным чемпионом Европы Датунашвили рефери назначил балл в пользу первого, и это вызвало негодование соперника. Ссора переросла в драку, к которой присоединились болельщики. При этом в ходе потасовки пострадал Датунашвили.

Видео потасовки было опубликовано в Сети. В кадр попал момент, когда президент Федерации борьбы сначала ударил по лицу спортсмена, предположительно, железной цепь, а затем ударил оппонента кулаком в лицо. После этого разнимать драку бросились свидетели потасовки.

Ранее TopNews писал о том, что в Сызрани ученики одной из школ зверски избили учительинцу до потери сознания.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Звезду "Глухаря" обвинили в изнасиловании, проверив на детекторе лжи у Шепелева Звезду "Глухаря" обвинили в изнасиловании, проверив на детекторе лжи у Шепелева
В Москве трое с битой избили Рэпера Птаху прямо напротив управления МВД В Москве трое с битой избили Рэпера Птаху прямо напротив управления МВД
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела