Происшествия
23 января 2019, 08:38 | Автор: Иван Рутов

Претендент на звание "вора в законе №1" попытался это оспорить в суде

Претендент на звание "вора в законе №1" попытался это оспорить в суде
фото:
Владимир Тюрин подал иск к изданию "Росбалт".

В Санкт-Петербурге Смольнинский районный суд завершил рассмотрение дела по иску Владимира Тюрина к изданию "Росбалт".

По словам юриста информагентства Дмитрия Фирсова, истец требовал публикации опровержения материалов, удаления статей и компенсацию морального вреда в размере пяти миллионов рублей.

Как пишет "Лениздат", суд принял иск к рассмотрению в октябре 2018 года. В заявлении содержались претензии к двум публикациям "Росбалта", однако на деле имя Владимира Тюрина гораздо чаще упоминается в статьях.

Информагентство ранее неоднократно называло Владимира Тюрина известным криминальным авторитетом по кличке Тюрик, указывая на его причастность к громкому делу об убийстве опального российского депутата Дениса Вороненкова на Украине.

По мнению украинской Генпрокуратуры, Тюрин, являющийся бывшим мужем оперной певицы Марии Максаковой, оставшейся вдовой после убийства Вороненкова, организовал преступление. Также "Росбалт" написал о воровской карьере и нынешнем положении Тюрина, и его притязаниях на место "вора в законе №1".

Представитель издания также отмечает, что Тюрин в суде пытался оспорить то, что он является вором в законе. Однако СМИ выяснили, что после ареста Захария Калашова (Шакро Молодой), Тюрик действительно начал проявлять невероятную активность, проводя "сходки" и продвигая различные идеи.

"Он необычайно активен, является двигателем различных начинаний в воровском мире, постоянно встречается с другими «законниками», собирает небольшие сходки. Еще немного — и фактически (по умолчанию) именно Тюрина можно будет считать за "вора в законе № 1"", — цитирует "Росбалт" источник в МВД.

Ближайшим помощником криминального авторитета называют Васю Воскреса, который считается одним из главных собирателей средств общака в стране.

По мнению экспертов криминального мира, после назначения на пост "босса всех боссов" воровского мира Шишкана, Тюрик сохранил свои амбиции и сейчас пытается понять, как можно совершить переворот.

Ранее TopNews писал о том, что вора в законе Сахно отправили на Урал для усмирения насильников в местных колониях.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: сбежавший по дороге в суд вор в законе арестован в Москве СМИ: сбежавший по дороге в суд вор в законе арестован в Москве
СМИ узнали, почему вор в законе Шакро Молодой "застрял" в СИЗО после приговора СМИ узнали, почему вор в законе Шакро Молодой "застрял" в СИЗО после приговора
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела