Политика
Происшествия
Шоу-бизнес
23 января 2019, 08:14 | Автор: Иван Рутов

Кобзону разрешили въезд в Евросоюз. Посмертно

Кобзону разрешили въезд в Евросоюз. Посмертно
фото:
Спустя полгода после смерти артиста его исключили из санкционного списка.

Ушедшего из жизни в конце августа 2018 года известного певца и депутата Госдумы Иосифа Кобзона исключили из санкционного списка Евросоюза. Напомним, что артист попал под ограничительные меры, предусматривающие запрет на въезд и заморозку счетов, из-за своей позиции по Украине. И вот теперь на сайте базы данных ЕС было опубликовано решение по исключению певца из перечня.

Согласно документу, запись в отношении Кобзона "должна быть исключена из приложения к постановлению от 2014 года". Примечательно, что в 2015 году артист получил визу в Италию, где проходил лечение от онкологии. При этом он не мог посещать другие страны.

Ранее TopNews писал о том, что выступающий в образе Верки Сердючки украинский артист Андрей Данилко рассказал, как Кобзон поддержал его во время массовой травли в российских СМИ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Горбатого могила исправит": СМИ рассказали, как рухнул брак Кобзона и Гурченко из-за грязной измены "Горбатого могила исправит": СМИ рассказали, как рухнул брак Кобзона и Гурченко из-за грязной измены
СМИ: Кобзон похоронил Высоцкого в чужой могиле за 25 рублей СМИ: Кобзон похоронил Высоцкого в чужой могиле за 25 рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела