Политика
Происшествия
22 января 2019, 16:47 | Автор: Иван Рутов

Лукашенко заступился за отпущенную на свободу Рыбку

Лукашенко заступился за отпущенную на свободу Рыбку
фото:
Суд прекратил производство по ходатайству об аресте Рыбки, за которую заступился лидер Белоруссии Александр Лукашенко.

Московская полиция отпустила модель Анастасию Вашукевич (Настя Рыбка) и ее наставника Александра Кириллова (Алекс Лесли) под подписку об обязательстве явки, сообщает ТАСС

«Только что освободили из изолятора под обязательство о явке нашего подзащитного и Вашукевич», – сказала адвокат подозреваемого Светлана Сидоркина, уточнив, что оба остаются подозреваемыми.

Адвокат также отметила, что обвинения в адрес Рыбки и Лесли следствие выдвинет, предположительно, 22 января.

«Мы сейчас находимся в ИВС, нас пригласили на следственные действия. Вероятнее всего, следователь сообщит нам о планах выйти сегодня с обвинениями. Если сегодня предъявят обвинения, то (Анастасию) Вашукевич и (Александр) Кириллов могут отправиться под арест. Однако я считаю, что состава преступления нет», — заявила Сидоркина.

Напомним, Рыбке и Лесли вменяют статью о вовлечении в проституцию. Ранее они были задержаны в аэропорту в Москве 17 января. До этого они провели около полугода в тайской тюрьме — их обвинили в незаконной организации секс-тренинга.

Несмотря на все эти обвинения президент Белоруссии Александр Лукашенко вступился за Настю Рыбку. О реакции президента на ситуацию рассказала журналистам Наталья Эйсмонт, его пресс-секретарь.

«Президентом дано поручение немедленно заняться освобождением гражданки Белоруссии», — приводит RNS слова Эйсмонт. Она добавила, что поручение Лукашенко «уже приняли к исполнению в министерстве иностранных дел».

Как ранее писал Topnews, Анастасию Вашукевич (Настя Рыбка) и Александра Кириллова (Алекс Лесли) задержали в аэропорту Шереметьево, куда они прибыли после депортации из Таиланда, где они были приговорены к условному сроку за организацию секс-тренинга.  При этом во время задержания Рыбки силовики применили силу.

Позже на суде девушка попросила прощение у бизнесмена Олега Дерипаски. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Лукашенко поручил белорусскому МИДу заняться освобождением Рыбки Лукашенко поручил белорусскому МИДу заняться освобождением Рыбки
"Показательно прессуют": Рыбку требуют признать политзаключенной, а посла РФ гонят из Белоруссии "Показательно прессуют": Рыбку требуют признать политзаключенной, а посла РФ гонят из Белоруссии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела