Политика
Происшествия
22 января 2019, 07:45 | Автор: Иван Рутов

Зеленский стал кандидатом в президенты Украины и обратился к избирателям из тюрьмы

Зеленский стал кандидатом в президенты Украины и обратился к избирателям из тюрьмы
фото:
Шоумен Зеленский выдвинут кандидатом в президенты Украины от партии "Слуга народа".

На Украине политическая партия "Слуга народа" приняла решение о выдвижении шоумена, художественного руководителя студии "Квартал 95" Владимира Зеленского кандидатом в президенты Украины.

Как пишет "Интерфакс",  решение принято единогласно. Первоначально названная "Партией решительных перемен", партия позднее получила название "Слуга народа" по одноименному комедийному сериалу. В нем Зеленский исполнял главную роль учителя истории, который выдвинул свою кандидатуру на выборах президента.

Позже сам Зеленский обратился к своим фанатам в Instagram. "Слуга народа 3", снимаем в тюрьме", – рассказал актер.

Стоявший рядом актер Станислав Боклан пожаловался на мороз. "Такие тюрьмы у нас холодные", – заявил он.

 

На днях Зеленский дал интервью «Украинской правде», в котором рассказал о встрече с Петром Порошенко, состоявшейся в декабре прошлого года. По словам актера, цель встречи с действующим украинским лидером заключалась в том, чтобы выяснить, планирует ли он принять участие в предстоящих выборах президента страны в марте 2019 года. Зеленский во время разговора ответил, что он «думает».

 «Ну а что я должен был сказать? Это правда, я думаю <…> Он (Петр Порошенко — прим.) объяснил сложную ситуацию в стране, он старается. А вы, мол, так шутите, а я стараюсь», — объяснил он.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
У соперника Порошенко Зеленского нашли три компании в России У соперника Порошенко Зеленского нашли три компании в России
"Самый лютый враг": речь Зеленского на "похоронах Порошенко" вызвала бурю в Сети (ВИДЕО) "Самый лютый враг": речь Зеленского на "похоронах Порошенко" вызвала бурю в Сети (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела