Происшествия
21 января 2019, 11:55 | Автор: Иван Рутов

Трое российских военных насмерть разбились в горах Абхазии: в Сети появилось видео с места падения БТР в ущелье

Трое российских военных насмерть разбились в горах Абхазии: в Сети появилось видео с места падения БТР в ущелье
фото:
Три человека из числа военнослужащих базы РФ в Абхазии скончались после опрокидывания БТР-80.

Колонна боевой техники Южного военного округа при следовании в пункт постоянной дислокации в республике Абхазия потеряла одну машину. БТР-80 упал в ущелье, трое солдат погибли, сообщает "Интерфакс".

Еще двое пострадавших военнослужащих на вертолетах Ми-8 были экстренно эвакуированы в окружной военный госпиталь. Им оказана медицинская помощь.

Комиссией военного округа рассматривается несколько версий произошедшего, в том числе техническая неисправность БТР и человеческий фактор (водитель не справился с управлением).

Znak.com уточняет, что среди погибших призывник из Челябинской области — 22-летний Алексей Аниськин. По данным издания, 22-летний водитель, призывник из Краснодарского края, не справился с управлением, съехал на обочину, грунт которой осыпался. И БТР опрокинулся с обрыва в ущелье глубиной 40 метров.

В результате двое военнослужащих получили тяжелые травмы — это командир взвода 27-летний контрактник из города Шахты и 23-летний рядовой из Башкирии. Кроме челябинца погибли водитель БТР и механик взвода — 21-летний срочник из Самары.

В Сети уже появилось видео с места падения бронетранспортера с российскими военнослужащими в Абхазии.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Сети появилось видео с места гибели в ДТП премьера Абхазии В Сети появилось видео с места гибели в ДТП премьера Абхазии
Вора в законе Пызу обстреляли из гранатомета в Абхазии Вора в законе Пызу обстреляли из гранатомета в Абхазии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела