Происшествия
19 января 2019, 06:36 | Автор: Иван Рутов

Стала известна судьба еще одного летчика упавшего Су-34

Стала известна судьба еще одного летчика упавшего Су-34
фото:
Два истребителя-бомбардировщика Су-34 столкнулись во время планового тренировочного полета над Японским морем.

Спасатели обнаружили тело второго летчика столкнувшихся над Японским морем истребителей-бомбардировщиков Су-34, передает ТАСС со ссылкой на представителя Министерства обороны России.

По данным ведомства, летчик был без признаков жизни, а его тело подняли на борт судна, которое помогало спасателям в поисках.

Операция по поискам еще одного летчика продолжается. В ней участвуют вертолеты Ми-8, самолеты Ан-12, Ан-30, Ту-142 и пять кораблей.

Напомним, утром 18 января самолеты коснулись друг друга в воздухе, инцидент произошел во время учебно-тренировочного полета над акваторией Японского моря. Самолеты не были оснащены боекомплектами. Одного из летчиков удалось спасти — это был штурман истребителя.

По факту случившегося Военное следственное управление Следственного комитета по Тихоокеанскому флоту завело уголовное дело по статье о нарушении правил полетов и подготовки к ним.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Два истребителя Су-34 столкнулись на Дальнем Востоке Два истребителя Су-34 столкнулись на Дальнем Востоке
СМИ: российские Су-34 перехватили самолеты ВВС Израиля в небе над Ливаном СМИ: российские Су-34 перехватили самолеты ВВС Израиля в небе над Ливаном
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела