Происшествия
18 января 2019, 07:41 | Автор: Иван Рутов

Два истребителя Су-34 столкнулись на Дальнем Востоке

Два истребителя Су-34 столкнулись на Дальнем Востоке
фото:
Два военных истребителя Су-34 пропали с радаров на Дальнем Востоке.

Два военных самолета Су-34 пропали с радаров под Комсомольском-на-Амуре, пилоты, по предварительным данным, живы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в экстренных службах.

По данным издания, с радаров пропали две из семи меток Су-34. Пилотам предварительно удалось катапультироваться. После этого в небе наблюдали два парашютных купола. Не исключается, что два самолета могли столкнуться в воздухе.

В качестве версия называется то, что пилоты могли не рассчитать безопасное расстояние между двумя машинами, либо технически произошла нештатная ситуация и два самолета, предположительно, могли столкнуться.

По данным оказавшимся в распоряжении ресурса Avia.pro, столкновение двух российских истребителей-бомбардировщиков Су-34 произошло во время выполнения учебно-тренировочного полёта, однако имеются сведения и о том, что инцидент произошёл во время проведения плановых военных учений ВКС России в этом регионе страны.

Согласно сведениям источников, виной всему могли стать действия одного из пилотов, который не справился с управлением боевым самолётом, в результате чего буквально протаранил другой самолёт, при этом не исключена версия технической неисправности. По некоторой информации, авиакатастрофа сегодня днём в России с участием Су-34 могла также произойти и из-за неблагоприятных метеорологических условий.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Глава Пентагона грубо выругался в адрес истребителя F-35 Глава Пентагона грубо выругался в адрес истребителя F-35
Стали известны подробности крушения украинского Су-27 Стали известны подробности крушения украинского Су-27
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела