Происшествия
18 января 2019, 07:18 | Автор: Иван Рутов

СМИ вычислили личности двух погибших при взрыве в "Газели" в Магнитогорске

СМИ вычислили личности двух погибших при взрыве в "Газели" в Магнитогорске
фото:
Журналисты опубликовали собственное расследование, в котором раскрываются личности двух человек, ставших жертвами инцидента.

Журналисты челябинского портала 74.ru выпустили собственное расследование, по результатам которого им, предположительно, удалось установить личности двух человек, погибших в магнитогорской "Газели" в ночь с 1 на 2 января 2019 года.

Так, по информации сайта, владельцем сгоревшей "Газели" и первым погибшим является уроженец Узбекистана Махмуд Джумаев 1975 года рождения, который работал в транспортной компании "Стрелец", но уволился оттуда 24 декабря — за неделю до взрыва дома в том же Магнитогорске.

На фото: Махмуд Джумаев

Другим человеком, который мог погибнуть в автомобиле, мог стать житель села Кирса Альмир Абитов.

"Один из них наш местный, у него брат и жена в деревне под Магнитогорском живут. Он занимался нехорошей деятельностью. В какую-то группировку попал, с чеченцами связался", — приводит издание слова одного из очевидцев трагедии.

Жители Кирсы рассказали, что в юности Альмир "был адекватный", но затем попал в тюрьму, а сводный брат мужчины, Руслан, подтвердил, что тот пропал, добавив, что у его матери взяли образец ДНК, возможно для проведения экспертизы.

"Несколько лет назад Альмир Абитов принял мусульманство и жену уговорил сменить веру. Семья начала молиться и обвенчалась по мусульманским обычаям. Муж бросил пить и курить", — отмечают журналисты.

Однако никто из окружения Джумаев и Абитова не верит в их причастность к возможно совершенному теракту в "Газели". Напомним, что ранее прозвучала версия о том, что взрывы в жилом доме и в пассажирском транспорте в Магнитогорске могут быть связаны, но правоохранители могут проверять погибших мужчин в рамках общей работы после взрывов.

О том, действительно ли эти мужчины погибли в той самой "Газели", достоверно пока выяснить не удалось. Однако точно известно, что оба они пропали.

На этом фоне продавцы павильонов возле ТЦ "Континент", утром 1 января, по слухам, в урне нашли пластиковую бутылку со взрывчатым веществом, подтвердили, что в здании проводилась некая операция, а на следующий день торговый центр был закрыт.

Ранее TopNews писал о том, что террористы запрещенной в России группировки "Исламское государство" взяли на себя ответственность за взрывы в Магнитогорске.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: взрыв дома в Магнитогорске - теракт, рядом взорвали "Газель" с террористами СМИ: взрыв дома в Магнитогорске - теракт, рядом взорвали "Газель" с террористами
Путин поставил точку в судьбе пострадавших жителей взорванного дома в Магнитогорске Путин поставил точку в судьбе пострадавших жителей взорванного дома в Магнитогорске
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела