Политика
Происшествия
18 января 2019, 07:02 | Автор: Иван Рутов

Стало известно, кто "сдал" украинскую журналистку Бойко

Стало известно, кто "сдал" украинскую журналистку Бойко
фото:
Между тем на Украине высланную из России журналистку Бойко арестовали на 60 суток.

Журналистку Елену Бойко выдали доносы украинской диаспоры. Об этом заявил депутат Госдумы РФ Сергей Шаргунов. Как пишет "Московский комсомолец", этому поспособствовала коллега Бойко Ксения Шкода.

"У нее со многими был конфликт. С тех пор, как Бойко объявилась в России в 2015-м году, тоже не совсем понятным образом, она повела себя скандально не только на телевидении, настроила против себя многих… Все ее поведение, ее высказывания, они были деструктивными по своей сути. И я открыто об этом говорила. У нас были неприязненные отношения. Но лично мы встречались последний раз примерно года полтора назад. И поэтому заявления Бойко о том, что я под нее копаю, что у меня такие связи в ФСБ, в ФМС, в МВД, в АП РФ, в российских судах, чтобы ее выслать, — это смешно", — заявила Шкода в свое оправдание.

Она напомнила, что у Бойко были не просто обычные миграционные проблемы, она по какой-то причине находилась в «стоп-листе» ФСБ. Шкода призналась, что доносы писали соседи Елены, поскольку постоянно были недовольны дебошами в ее квартире. Журналистка отметила, что Бойко вела себя «антисоциально» как в жизни, так и на экране, но выслали ее якобы из-за позиции ФСБ.

Тем временем украинский суд арестовал выдворенную из России журналистку Елену Бойко на 60 суток. Об этом сообщает управление Службы безопасности Украины (СБУ) по Львовской области на странице в Facebook.

Накануне СБУ назвала причины задержания Бойко. По данным службы, она с 2014 года распространяла в интернете материалы, которые пропагандировали «противостояние между украинцами из-за политических убеждений», а также призывала к нарушению территориальной целостности страны. Против нее возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 110 УК (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины).

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
На Украине назвали причину ареста высланной из России журналистки Бойко На Украине назвали причину ареста высланной из России журналистки Бойко
Расследовавшую убийство Вороненкова украинскую журналистку выдворили из России Расследовавшую убийство Вороненкова украинскую журналистку выдворили из России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела