Происшествия
18 января 2019, 06:44 | Автор: Иван Рутов

Смертник устроил теракт в полицейской школе в Колумбии: 21 человек погиб, 68 ранены

Смертник устроил теракт в полицейской школе в Колумбии:  21 человек погиб, 68 ранены
фото:
Смертник подорвал себя в полицейской академии. В Колумбии объявлен трехдневный траур по жертвам теракта.

Смертник на автомобиле, начиненном взрывчаткой, устроил теракт на территории кадетской школы в Боготе, Колумбия. Число погибших выросло до 21 человека, еще 68 получили ранения, сообщает РИА Новости.

Власти Колумбии уже установили, что за рулем джипа, прорвавшегося на территорию школы и затем взорвавшегося, находился 56-летний Хосе Альдемар Рохас. Мотивы его действий пока не известны. Взрыв прогремел через несколько минут после окончания церемонии присвоения выпускникам званий.

По данным властей, в машине находилось 80 кг взрывчатки. Взрыв был такой силы, что в нескольких соседних домах выбило окна. Водитель и несколько сотрудников академии погибли на месте.

По данным ТАСС, Рохас проживал в муниципалитете Кубара (восточный департамент Бояка), который граничит с Венесуэлой. В этом районе активно действуют представители леворадикальной повстанческой группировки "Армия национального освобождения" (АНО).

Глава Колумбии Иван Дуке в четверг утром направлялся в западный департамент страны Чоко, где должен был принять участие в региональном совете безопасности. Он объявил трехдневный траур по жертвам теракта.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Нибиру уже близко: фото и видео из Приморья и Колумбии вызвали панику Нибиру уже близко: фото и видео из Приморья и Колумбии вызвали панику
В Сербии задержан боевик, готовивший теракт во время визита Путина В Сербии задержан боевик, готовивший теракт во время визита Путина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела