Происшествия
Шоу-бизнес
17 января 2019, 20:48 | Автор: Иван Рутов

«Она постепенно превращается в ребенка»: дочь Тереховой раскрыла жуткую правду о болезни матери

«Она постепенно превращается в ребенка»: дочь Тереховой раскрыла жуткую правду о болезни матери
фото:
На Анну Терехову обрушились с критикой за просьбу о финансовой помощи в уходе за мамой.

Дочь актрисы Маргариты Тереховой Анна вместе с братом Александром рассказали в интервью "МК" о состоянии здоровья страдающая болезнью Альцгеймера матери. 

Анна рассказала, что первые признаки болезни появились у Маргариты Тереховой 10 лет назад. Актриса начала перескакивать с одной темы на другую в разговорах и стала забывчивой. Некоторое время она еще могла работать, а последние годы стала похожа на ребенка. Теперь же, по ее словам, мама уже около двух лет не встает с кровати и почти не говорит.

"Еще недавно она могла как-то изъясняться, а сейчас почти не говорит. Я только по глазам могу понять, какая у нее эмоция. Мама почти все время спит, — рассказала дочь актрисы, добавив, что мама все еще узнает ее и брата. — Это болезнь очень мало изученная. Мы знаем лишь, что она постепенно превращается в ребенка. И с каждым днем все быстрее".

Анна Терехова также отметила, что непосредственное участие в уходе за мамой принимает сиделка.

"Иногда реагирует на музыку в телевизоре: похлопывает рукой по одеялу. С помощью сиделки Маргариту в четыре руки поднимают с кровати, на которой она постоянно спит, и водят по квартире: на улицу выводить ее уже нет возможности", — рассказала Анна.

Как призналась Анна Терехова основной целью ее интервью является призыв о финансовой помощи в столь трудное для них время. Как оказалось, только расходы на сиделку составляют 60000 рублей, плюс к этом коммунальные платежи, расходы на питание и лекарства. Дочь Тереховой пояснила, что для них, как для творческих людей, работающих в театре, эта сумма стала неподъемной. Именно поэтому им требуется помощь неравнодушных, среди которых уже есть гильдия актеров, выделившая 10 000 рублей для Маргариты Тереховой.

"У нас никогда не было никаких благодетелей, спонсоров, а поскольку и я, и брат, и муж — люди творческой профессии, заработки не всегда стабильны", — пояснила ситуация Анна.

Примечательно, что на своей странице в Instagram она опубликовала пост, где оставила реквизиты для оказания помощи, но ее тут же обвинили в попрошайничестве.

 
 
 

 
 
 
 
 

 
 

 
 
 

Дорогие друзья! Если у вас есть возможность перечислить ЛЮБУЮ сумму для Маргариты Борисовны Тереховой, и тем самым ей помочь, то это можно сделать по данным, указанным на фото! Кроме финансовой помощи, можно просто распространить эту информацию!😉 СПАСИБО ВСЕМ НЕРАВНОДУШНЫМ!!!!!!🙏🙏🙏 #АннаТерехова #AnnaTerekhova #МаргаритаТерехова #актриса #AnnaTerekhovaClub #club59523824

Публикация от Анна Терехова / Anna Terekhova (@annaterekhovaclub)

Однако Анна Терехова не стала молчать, достойно ответив злословам.

"Поскольку развернулась бурная дискуссия, скажу только, что по многим обстоятельствам основная финансовая ответственность по уходу за мамой лежит на мне. У меня есть только моя работа в Театре. Спонсоров и благодетелей нет, есть помощь театра Моссовета, пенсия Мамы, разовая поддержка фонда Артист"…Я не стесняюсь этого, потому что Маргарита Терехова – великая актриса и достойна Любви, уважения, памяти и сострадания. Все средства пойдут на лекарства, еду, лечение, зарплату сиделкам. Я не позволяю снимать маму на камеру уже много лет, хоть меня постоянно и просят об этом. Человек больной, и внешне она очень сильно изменилась", — написала Анна Терехова.

Как писал Topnews, ранее Первый канал застыдили в соцсетях за сюжет об умирающей в нищите знаменитой актрисе.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Стала похожа на мужа": жена Кончаловского снова шокировала соцсети лысой головой "Стала похожа на мужа": жена Кончаловского снова шокировала соцсети лысой головой
Звезда "Ранеток" может полностью ослепнуть из-за редкого заболевания Звезда "Ранеток" может полностью ослепнуть из-за редкого заболевания
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела