Происшествия
17 января 2019, 10:22 | Автор: Иван Рутов

Появилось видео мощных взрывов в университете Лиона

Появилось видео мощных взрывов в университете Лиона
фото:
Три человека получили ранения в результате пожара в университете Лиона.

Во Франции в здании библиотеки студенческого кампуса города Лион произошёл взрыв. Из-за пожара пострадали три человека, передает RT.

«На данный момент три человека получили лёгкие ранения», — говорится в сообщении, опубликованном на странице университета в Twitter.

Пожаром охвачена терраса, расположенная на крыше кампуса, библиотека. По неподтвержденным данным, пожар возник в результате разгерметизации и последующего взрыва трех газовых баллонов, находившихся на террасе, пишут "Ведомости".

В Twitter университета сообщается, что пожарные борются с огнем, ситуация под контролем. Пожар на террасе на крыше здания возник во время строительных работ. Находившиеся в здании были эвакуированы. Угрозы распространения вредных химических веществ нет, отметили в пресс-службе учебного заведения.

По сообщениям местных СМИ, все это случилось в кампусе La Doua в Виллербане, который находится к северу от центра города; в нем расположена научная библиотека.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Нью-Йорке взорвали мост через Гудзон: момент взрыва попал на видео В Нью-Йорке взорвали мост через Гудзон: момент взрыва попал на видео
Путин поставил точку в судьбе пострадавших жителей взорванного дома в Магнитогорске Путин поставил точку в судьбе пострадавших жителей взорванного дома в Магнитогорске
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела