Происшествия
17 января 2019, 06:43 | Автор: Иван Рутов

Экспертиза по делу изнасилованной дознавательницы из Уфы дала сенсационные результаты

Экспертиза по делу изнасилованной дознавательницы из Уфы дала сенсационные результаты
фото:
Защита одного из обвиняемых раскрыла детали проведенной экспертизы.

Выяснились новые и неожиданные подробности по громкому делу об изнасиловании дознавательницы высокопоставленными полицейскими в Уфе.

По словам адвоката проходящего по этому делу в качестве подозреваемого Рустама Ибрагимова, не так давно его вызвали к следователю с целью ознакомления с экспертизой, которая показала, на одежде потерпевшей выявлены следы эпителия четырех женщин, а не мужчин.

Ибрагимов уверен, что речь идет о следах самой потерпевшей, а также ее матери, подруги и коллеги, проходящей по делу в качестве свидетельницы. Адвокат отметил, что у женщин были повторно взяты пробы.

"По вещам экспертиза давно готова, пробы у всех этих дам ранее брали, зачем повторно все это устраивать? От нас что-то скрывают? Или тянут время?" — цитирует защитника "Московский комсомолец".

Он отметил, что если на вещественных доказательствах нет следов обвиняемых, то и держать их под стражей нельзя.

Как рассказал журналистам судмедэксперт Роман Лисев, анализ по таким делам может продолжаться месяцами. Он отметил, что исследования проходят в специальной лаборатории при СКР или прокуратуре, но эти лаборатории очень загружены, и специалисты рассматривают улики в порядке очереди.

Напомним, что трое полицейских из Уфы были задержаны 31 октября 2018 года по подозрению в изнасиловании 23-летней дознавательницы прямо в кабинете на рабочем месте. Фигурантами резонансного дела стали главы отделов полиции. В результате они были уволены из МВД и отправлены под арест.

Ранее как писал Topnews, отец изнасилованной девушки, начальник башкирского ОМОНа Ирек Сагитов отрекся от дочери, заявив в разговоре с супругой одного из обвиняемых в ее изнасиловании, что она ему не дочь, а его дети «дома сидят».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
«Мои дети дома сидят!»: отец изнасилованной дознавательницы из Уфы отрекся от дочери (АУДИО) «Мои дети дома сидят!»: отец изнасилованной дознавательницы из Уфы отрекся от дочери (АУДИО)
Стало известно во сколько изнасилованная девушка-дознаватель из Уфы оценила моральный вред Стало известно во сколько изнасилованная девушка-дознаватель из Уфы оценила моральный вред
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела