Происшествия
16 января 2019, 20:13 | Автор: Иван Рутов

В Москве арестовали гендиректора производителя водки «Пять озёр» за мошенничество

В Москве арестовали гендиректора производителя водки «Пять озёр» за мошенничество
фото:
Полиция задержала гендиректора «Алкогольной сибирской группы».

Генеральный директор «Алкогольной сибирской группы» (АСГ) Игорь Савельев задержан полицией. Задержанному инкриминируется мошенничество.

«Мы подтверждаем, что против генерального директора АСГ Игоря Савельева проводятся следственные действия. Вчера, 15 января, к нему приходили люди из полиции. Он покинул офис АСГ в их сопровождении», — сообщили РИА Новости в пресс-службе АСГ.

В пресс-службе также отметили, что, «покидая офис, Савельев уведомил сотрудников о том, что он намерен прекратить трудовой контракт с «Алкогольной сибирской группой», а его задержание не связано с деятельностью на посту гендиректора группы.

Действующий финансовый директор компании Елена Тябутова назначена новым гендиректором.

Примечательно, что увольнение гендиректора по собственной инициативе производителя водки «Пять озёр» состоялось в день его задержания 15 января. В заявлении Савельев указал, что появлении личных обстоятельств не позволят ему сосредоточение в полной мере на задачах возглавляемой им компании.

В России АСГ является одним из самых крупных производителей водки. Она известна своими «Пятью озёрами», «Хаски», «Белой берёзкой» и «Сиббитером». Что именно инкриминируется ныне арестованному бывшему водочному королю, пока неизвестно.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Иркутской области задержали серийного маньяка, которого искали 18 лет В Иркутской области задержали серийного маньяка, которого искали 18 лет
В Сербии задержан боевик, готовивший теракт во время визита Путина В Сербии задержан боевик, готовивший теракт во время визита Путина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела