Происшествия
Шоу-бизнес
16 января 2019, 18:50 | Автор: Иван Рутов

Умер народный артист России Ильгам Шакиров

Умер народный артист России Ильгам Шакиров
фото:
Названы место и дата прощания с артистом.

В Казани на 84-м году жизни скончался народный артист России и Татарстана, певец Ильгам Шакиров. Прощание с легендой татарской эстрады состоится 18 января в театре ми.Джалиля в 9 утра. Панихида начнется в 11 часов. Похоронят Ильхама Шакирова на Старо-Татарском кладбище в Казани.

"Ушёл из жизни выдающийся представитель татарской музыкальной культуры <…>, на песнях которого воспитывалось несколько поколений зрителей, народный артист Российской Федерации и Республики Татарстан, народный артист Каракалпакии, лауреат Государственной премии Республики Татарстан имени Габдуллы Тукая Шакиров Ильгам Гильмутдинович", — говорится в сообщении пресс-службы Татарской государственной филармонии имени Тукая.

Напомним, народный артист Татарстана и России Ильхам Шакиров родился 15 февраля 1935 года в деревне Новый Буляк Сармановского района Татарской АССР. Окончив в 1954 году Казанское музыкальное училище, Шакиров поступил на факультет вокала Казанской государственной консерватории. Сразу же после выпуска из КГК в 1960 году Шакиров стал ведущим солистом Татарской государственной филармонии, спустя годы Ильхам Шакиров стал ее художественным руководителем.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"До вечера умрете все": на Украине митрополит похвастался, как после его проклятия умерли 4 человека "До вечера умрете все": на Украине митрополит похвастался, как после его проклятия умерли 4 человека
Умер мэр Гданьска, раненый ножом в сердце во время концерта Умер мэр Гданьска, раненый ножом в сердце во время концерта
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела