Наука и технологии
Происшествия
16 января 2019, 17:45 | Автор: Иван Рутов

Google переименовал детские сады Москвы в крематории

Google переименовал детские сады Москвы в крематории
фото:
В Google объяснили появление «детских крематорий» на своих картах.

Сервис Google Maps переименовал 16 детских садов Москвы в крематории. Именно так дошкольные учреждения отображаются на картах Google.

Судя по картам, заведение, расположенное в доме 18 во 2-м Павловском переулке называется «Крематорием живых русских детей № 1234». Другие детсады подписаны как «Детский крематорий» с указанием номера.

Причина смены названий пока не установлена. Однако известно, что 10 января в работе Google произошел массовый сбой. Пользователи по всему миру не могли войти в свои аккаунты на сервисах либо испытывали трудности при загрузке страницы поисковика.

Позже в Google сообщили, что осведомлены о проблеме и пытаются ее устранить.

«Мы знаем о проблеме с названиями на Картах Google и работаем над ее решением. Это связано с технической ошибкой», — заявили в компании «Известия».

Однако житель Москвы, чей ребенок ходит в один из таких детских садов, намерен подать на Google в суд. «Проблема заключается в том, что на картах Москвы многие детские сады, в том числе и тот, куда ходит мой ребенок, обозначены в качестве Детских крематориев. Обнаружилось это на ночь глядя, когда Google выдал запрос: Вы были в детском крематории? Расскажите, как там. У жены случилась натуральная истерика», — написал он на своей странице в «Живом Журнале».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Роскомнадзор готов полностью заблокировать Google в России Роскомнадзор готов полностью заблокировать Google в России
Google признался в утечке данных более 52 млн пользователей Google признался в утечке данных более 52 млн пользователей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела