Политика
Товары и услуги
16 января 2019, 08:07 | Автор: Иван Рутов

Владимирский губернатор будет сдавать свою резиденцию бизнесменам за 100 тысяч рублей

Владимирский губернатор будет сдавать свою резиденцию бизнесменам за 100 тысяч рублей
фото:
Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин решил сдать свою резиденцию в аренду.

Администрация Владимирской области приняла решение сдавать в аренду юридическим лицам резиденцию, в которой проживала бывший губернатор региона Светлана Орлова. В ней всего четыре номера, но есть охрана. Желающим снять она обойдется 106 тыс. рублей, сообщает пресс-служба владимирской администрации.

Аренда будет возможна только по предварительным заявкам, а оплата будет приниматься только по безналичному расчёту. В здании имеются четыре гостиничных номера категорий люкс, полулюкс и экономкласс.  

Предлагать ее планируется VIP-персонам коммерческих структур, инвесторам и бизнес-партнерам на время проведения во Владимирской области съездов, конференций, семинаров и других крупных деловых мероприятий.

Решение о сдаче в аренду губернатора было принято для уменьшения расходов на содержание здания — сейчас оно слишком дорого обходится бюджету региона,  ежемесячно в 250 тыс. рублей.

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин, вступивший в должность 8 октября 2018 года, ранее заявлял, что не собирается жить в резиденции, отремонтированной при губернаторе Светлане Орловой, так как живет в собственной квартире во Владимире вместе с семьей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Вера Брежнева своим фото "сдала" губернатора Усса, устроившего закрытую вечеринку за 1,7 млн Вера Брежнева своим фото "сдала" губернатора Усса, устроившего закрытую вечеринку за 1,7 млн
"Царская охота": убивший спящего медведя иркутский губернатор учил внука стрелять по кабанам в клетках "Царская охота": убивший спящего медведя иркутский губернатор учил внука стрелять по кабанам в клетках
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела