Происшествия
16 января 2019, 05:32 | Автор: Иван Рутов

Обнаружены тела всех погибших при обрушении дома в Шахтах

Обнаружены тела всех погибших при обрушении дома в Шахтах
фото:
После трагедий в Магнитогорске и Шахтах в стране активизировались мошенники.

В Шахтах Ростовской области обнаружено тело пятой жертвы взрыва и частичного обрушения жилого дома.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на региональное управление МЧС, спасатели нашли тела всех погибших в результате трагедии. На сегодняшний день работы по поиску прекращены.

Ранее отмечалось, что на месте ЧП осталось обследовать одну комнату. На тот момент искали 23-летнюю девушку, тела родителей которой были извлечены из-под завалов ранее.

Как писал TopNews, в минувших понедельник в многоэтажном доме в Шахтах произошел взрыв бытового газа. В результате частично обрушились восьмой и девятый этажи, 16 квартир получили повреждения.

Из-под завалов спасли семерых человек.

Инцидент в Шахтах стал уже вторым за последнее время случаем взрыва бытового газа в жилом доме, который привел к страшным жертвам и разрушениям. До этого аналогичная трагедия разыгралась в Магнитогорске, где погибли 39 человек.

По информации "Комсомольской правды", после ЧП в двух городах в стране активизировались мошенники. В частности в Крыму по квартирам начали ходить неизвестные люди, которые якобы проверяют газовое оборудование.

При попадании в квартиру злоумышленники просят показать газовые колонки и плиты, а затем заявляют, что именно сегодня — последний день, когда можно установить счетчики утечки газа со скидкой 50%. При этом предъявляется крайне завышенный прайс.

"По акции стоимость установки датчика от 7 до 10 тысяч рублей в зависимости от вида прибора, а завтра, если вы откажетесь от установки, придется платить от 14 до 20 тысяч рублей, Устанавливать вам в любом случае его придется, это обязательная программа, действующая по всей стране", — пугают мошенники.

В случае отказа они просят подписать документ, о том, что жильцы добровольно нарушают закон и якобы готовы нести ответственность.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: причиной взрыва дома в Магнитогорске могла стать ревность СМИ: причиной взрыва дома в Магнитогорске могла стать ревность
Сделано заявление о связи взрывов домов в Магнитогорске и Шахтах Сделано заявление о связи взрывов домов в Магнитогорске и Шахтах
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела