Происшествия
15 января 2019, 13:34 | Автор: Иван Рутов

СМИ: причиной взрыва дома в Магнитогорске могла стать ревность

СМИ: причиной взрыва дома в Магнитогорске могла стать ревность
фото:
Журналисты узнали новую версию трагедии, разыгравшейся на Урале 31 декабря.

Журналисты "МК" узнали неожиданную версию, согласно которой взрыв в жилом доме в Магнитогорске 31 декабря 2018 года мог произойти из-за любовного треугольника.

По информации издания, в ходе отработки версий, внимание следователей привлекла однокомнатная квартира № 317 на третьем этаже здания. В момент обрушения в ней находились мужчина и женщина, которых пустил переночевать хозяин квартиры. Оба жильца погибли.

В качестве одного из предположений рассматривается версия о том, что подъезд дома мог обрушиться из-за "бытовой диверсии" — газ намерено запустили в квартиру из ревности, и эпицентром взрыва могла стать та самая квартира 317.

Знакомый с ситуацией источник исключил неисправность газового оборудования на момент обрушения — недавно в квартире сделали евроремонт, и все устройства работали корректно.

В роковой день приятель хозяина квартиры по имени Сергей попросился переночевать там с девушкой по имени Ольга, и тот дал разрешение.

Известно, что спутница встречалась с Сергеем, несмотря на разницу в возрасте в 12 лет. Также она официально была замужем, и Сергей был не единственным ее кавалером.

"Ольга рассказывала, что в ночь на 29-е декабря была с подругой-адвокатом на её корпоративе. Вспоминала там другого своего кавалера — Андрея, скучала по нему. У неё дочь-старшеклассница. Девочка пригласила отца, мужа Ольги, справлять Новый год вместе. Он работает в автосервисе. Вроде как у них нелады с супругой. 30-го он приехал, знаю точно они вместе ездили в магазин за продуктами к праздничному столу. После этого Ольга на связь не выходила", — цитируют журналисты знакомого с ситуацией собеседника.

По его словам, Ольга разъехалась с мужем, но оставалась с ним в браке. При этом упомянутый выше кавалер по имени Андрей недавно вернулся из мест лишения свободы..

"Ему около 50 лет, он наш местный гангстер — сидел за вымогательства. Последний раз вернулся другим человеком. Как рассказывала Оля, "Андрей нацистом стал, весь в татуировках". Она с ним тоже имела роман, а после её гибели Андрея и след простыл. Знаю, кто-то дозвонился до его родни. Они грубо так ответили, что, мол, хватит его искать, уехал он. Был у неё и третий молодой человек — Евгений. Женя приходил на похороны, помогал, участвовал", — вспоминает знакомый Ольги.

Он также подчеркнул, что в маленьком городе ходили разные слухи о романах Ольги. При этом источник допустил, что "кто-то мог не рассчитать" свои силы при подготовке диверсии и в результате погубил 39 человек.

В свою очередь, муж Ольги, приезжавший к ней 30 декабря по приглашению дочери, удивился. когда узнал, что в момент обрушения его жена находилась с Сергеем. Супруг был знаком с молодым человеком, так как тот являлся клиентом его автомастерской.

Ранее TopNews писал о том, что владелица взорвавшейся в Магнитогорске квартиры может избежать ответственности.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Сделано заявление о связи взрывов домов в Магнитогорске и Шахтах Сделано заявление о связи взрывов домов в Магнитогорске и Шахтах
СМИ: владелица взорвавшейся в Магнитогорске квартиры избежит ответственности СМИ: владелица взорвавшейся в Магнитогорске квартиры избежит ответственности
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела