Политика
15 января 2019, 07:43 | Автор: Иван Рутов

Песков рассказал о зарплате и пенсии Путина

Песков рассказал о зарплате и пенсии Путина
фото:
Кроме того, представитель Кремля рассказал, как часто Путин пользуется наличными.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью газете «Аргументы и факты» ответил на вопрос о том, получает ли Владимир Путин пенсию.

"Когда были введены первые санкции, почему-то американцы посчитали, что главные виновники присоединения Крыма к РФ — это целый ряд наших компаний, в том числе банк «Россия». И тогда президент как раз и принял решение свою зарплату и военную пенсию перечислять на карточку этого банка", — сказал Песков.

Однако он не смог назвать точный размер пенсии. Что касается зарплаты, то она устанавливается президентским указом, как и зарплата премьер-министра.

Напомним, согласно данным Минтруда, на 1 января 2018 года денежное вознаграждение президента составляет 741 502 рубля в месяц.

Что касается наличных денег, по словам Пескова, Путин держит их в руках 1-2 раза в году — когда он катается на горных лыжах и заходит в горное кафе, где нужны наличные деньги, чтобы расплатиться.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Тяжелое советское детство?": на дочь Пескова ополчились в соцсетях за празднование дня рождения "Тяжелое советское детство?": на дочь Пескова ополчились в соцсетях за празднование дня рождения
Песков раскрыл "тайну" перевязанного пальца Путина (ФОТО) Песков раскрыл "тайну" перевязанного пальца Путина (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела