Автомобили
14 января 2019, 07:06 | Автор: Иван Рутов

В России появятся новые — зеленые — автомобильные номера

В России появятся новые — зеленые — автомобильные номера
фото:
Номерные знаки зеленого цвета могут получить в России экологичные автомобили.

В России могут появиться новые номерные знаки зеленого цвета. Их будут устанавливать на электромобили. Об этом рассказал РИА Новости советник соруководителя рабочей группы НТИ "Автонет" Роман Малкин.

По его словам, эта инициатива уже была одобрена рабочей группой Национальной технологической инициативы "Автонет" в рамках обсуждения предложения по корректировке плана мероприятий по совершенствованию законодательства и устранению административных барьеров. Новые номерные знаки нужны, чтобы экологичный транспорт стал узнаваем на дорогах.

Инициатива рабочей группы будет направлена для согласования в федеральные органы власти, в частности в Минтранс и МВД России. Малкин добавил, что в России тренд на электромобили только набирает обороты. Это связано с тем, что пока в стране мало зарядных станций, и высокая цена электромобилей не оправдывается их возможностями.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: в 2019 году автономера привяжут к месту регистрации владельцев СМИ: в 2019 году автономера привяжут к месту регистрации владельцев
В США беспилотник Tesla сбил российского робота: инцидент попал на видео В США беспилотник Tesla сбил российского робота: инцидент попал на видео
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела