Происшествия
14 января 2019, 06:53 | Автор: Иван Рутов

"Ни еды, ни воды": отказ солдат ВСУ воевать на Донбассе привел Сеть в восторг

"Ни еды, ни воды": отказ солдат ВСУ воевать на Донбассе привел Сеть в восторг
фото:
Украинские военные массово взбунтовались на передовой в Донбассе.

Солдаты ВСУ отказываются воевать на Донбассе из-за низкого материально-технического обеспечения подразделений. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

По его словам, которые приводит агентство "Новороссия", в связи с неудовлетворительным материальным обеспечением, отсутствием свежих продуктов и питьевой воды украинские солдаты отказываются выполнять приказы Киева о выдвижении на передовые позиции к линии соприкосновения.

Также он отметил, что увеличилось количество случаев дезертирства личного состава ВСУ с передовой и уклонистов. В связи с этим укомплектованность подразделений ВСУ в зоне проведения так называемой «операции объединенных сил» («ООС») остается на низком уровне.

«Так, на данный момент укомплектованность личным составом 53-й бригады составляет около 50% от штатной численности», — уточнил Марочко.

По данным разведки республик Донбасса, в батальонах ВСУ выросло число бойцов, возраст которых составляет менее 20 лет.

Ситуация вызвала бурное обсуждение в Сети. Солдат ВСУ комментаторы в основном поддерживают. Вот лишь некоторые из реплик: "Первое здравое решение на Украине",  "Уважение пацанам", "Я понадеялся, что хоть кто-то понял — ПРОТИВ СВОИХ ИДТИ НЕЛЬЗЯ! Но надеюсь , что не прав. И ВЫ, ребята, это поняли. Нельзя убивать друг друга — НЕЛЬЗЯ!!!!!", "Ну и правильно, может, стали понимать, что нас просто стравливают".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Первый президент Украины оценил вероятность захвата страны Россией Первый президент Украины оценил вероятность захвата страны Россией
"Там страшно, у меня пульс поднялся": боксер Усик рассказал о поездке на Донбасс "Там страшно, у меня пульс поднялся": боксер Усик рассказал о поездке на Донбасс
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела