Происшествия
Спорт
12 января 2019, 09:06 | Автор: Иван Рутов

Наезд на зрителя, стоивший команде Каргинова участия в гонках "КАМАЗ-мастер", попал на видео

Наезд на зрителя, стоивший команде Каргинова участия в гонках "КАМАЗ-мастер", попал на видео
фото:
Зритель попал под колесо КАМАЗа во время заезда пятого этапа.

Российская команда Андрея Каргинова была дисквалифицирована с гонок "КАМАЗ-мастер" ралли "Дакар — 2019" после инцидента с наездом на зрителя во время пятого этапа.

Все случилось во время гонки по 452-километровому маршруту Такна — Ариекипа. Как правило, участники двигались по пересохшим руслам рек и песчаным дюнам, на вершине одной из которых стояли зрители.

Согласно опубликованному в Сети видео, траектория движения российского грузовика совпала с тем местом, где стояли люди. Увидев приближающийся КАМАЗ, зрители стали разбегаться в разные стороны, но один из мужчин упал, попав под колесо тяжелой машины — грузовик проехал по его ноге.

"Пилот не видел этого момента и о случившемся узнал только по приезду на бивуак", — цитирует "Пятый канал" организаторов "КАМАЗ-мастер".

В итоге экипаж Каргинова дисквалифицировали, объяснив это тем, что после наезда на зрителя команда даже не оказала ему помощи.

"Андрей, конечно, этого не видел, потому что это был подъем -через лобовое стекло было видно только небо и верхнюю часть горы. О случившемся он узнал только по прибытию на бивуак", — заявил руководитель команды "КАМАЗ-мастер" Владимир Чагин.

По его словам, экипаж Каргинова большую часть трассы шел с серьезной поломкой — у грузовика отказал редуктор переднего моста, поэтому ехать приходилось только на заднем приводе.

До дисквалификации экипаж сделал серьезную заявку на победу, вырвавшись на первое место по итогам четвертого заезда. После отстранения лидером пятого этапа стал экипаж Эдуарда Николаева.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Гендиректор «КамАЗ-мастер»: Россию выдавливают из лидеров ралли «Дакар» Гендиректор «КамАЗ-мастер»: Россию выдавливают из лидеров ралли «Дакар»
Два самолета столкнулись на взлетной полосе в аэропорту Парижа Два самолета столкнулись на взлетной полосе в аэропорту Парижа
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела