Здоровье
Происшествия
12 января 2019, 07:26 | Автор: Иван Рутов

Медики назвали 7 основных симптомов рака, при которых надо идти к онкологу

Медики назвали 7 основных симптомов рака, при которых надо идти к онкологу
фото:
Специалисты перечислили проблемы, которые могут свидетельствовать о развитии злокачественной опухоли.

Специалисты из расположенного в Лондоне онкоцентра Макмиллан перечислили семь основных симптомов, свидетельствующих о развитии в организме злокачественной опухоли. По словам исследователей, при обнаружении этих признаков нужно срочно обратиться за помощью онколога.

Как пишет Express, долго не заживающая рана, тяжелый и хриплый кашель, а также изменение цвета или размера родинки и сложности при глотании могут свидетельствовать о развитии онкологии.

Кроме того, такими признаками являются изменения в работе мочевого пузыря или кишечника, либо появление неизвестного утолщения, комка или кровотечения. Во всех этих случаях необходимо немедленно провести обследование.

Медики напоминают, что в лечении злокачественных опухолей важную роль играет своевременная диагностика, благодаря которой можно вылечить недуг на ранней стадии или предотвратить его развитие.

Ранее TopNews писал о том, что психологи назвали три главных признака депрессии.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Психологи назвали три главных признака депрессии Психологи назвали три главных признака депрессии
В Биробиджане уволен глава психинтерната, у которого 10 пациентов умерли от пневмонии В Биробиджане уволен глава психинтерната, у которого 10 пациентов умерли от пневмонии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела