Здоровье
Происшествия
12 января 2019, 07:01 | Автор: Иван Рутов

В Грузии паника: от эпидемии свиного гриппа умерли уже 15 человек

В Грузии паника: от эпидемии свиного гриппа умерли уже 15 человек
фото:
Северная Осетия усиливает контроль на границе с Грузией из-за смертельно опасного вируса H1N1.

В Грузии не менее 15 человек стали жертвами эпидемии свиного гриппа, из них трое пациентов скончались за последние сутки.

Вирус H1N1 распространяется по стране уже несколько месяцев. В некоторых больницах Грузии объявлен карантин. Известно, что в основном летальные случаи были вызваны слишком поздним обращением больницу за помощью врачей.

Несмотря на то, что диагноз "свиной грипп" в стране поставлен как минимум в 158 случаях, грузинские здравоохранители уверяют, что эпидемии сейчас нет.

В связи со вспышкой заболевания власти страны решили выделить всю имеющуюся вакцину от гриппа для бесплатной вакцинации жителей, а Минздрав продлил зимние каникулы в детских садах и школах до 18 января.

Северная Осетия вводит усиленные меры контроля на пропускном посту "Верхний Ларс" на границе с Грузией. 

"Мы дали рекомендации таможенной и пограничной службам по усилению контроля на границе. Сейчас [Военно-Грузинская] дорога закрыта из-за погодных условий, и пока опасность проникновения вируса из Грузии минует нас", — цитирует ТАСС руководителя отдела эпидемиологического надзора регионального управления Роспотребнадзора Фатиму Бекузарову. 

После открытия дороги машины будут осматриваться с использованием средств индивидуальней защиты, а при подозрении на болезнь у людей будут измерять температуру.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
России грозят два новых штамма смертельного опасного гриппа России грозят два новых штамма смертельного опасного гриппа
В Биробиджане уволен глава психинтерната, у которого 10 пациентов умерли от пневмонии В Биробиджане уволен глава психинтерната, у которого 10 пациентов умерли от пневмонии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела