Происшествия
11 января 2019, 12:48 | Автор: Иван Рутов

Фигуранта по делу Вороненкова похитили со стрельбой в центре Москвы

Фигуранта по делу Вороненкова похитили со стрельбой в центре Москвы
фото:
В Москве со стрельбой похищен украинский криминальный «авторитет», в Сети уже появилось видео с места инцидента.

В Москве со стрельбой похищен главный фигурант дела об убийстве в Киеве экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова. Как сообщает "Росбалт" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, это украинский криминальный «авторитет» Юрий Василенко.

По данным издания, в Москве Василенко проживал нелегально по паспорту на фамилию Антоненко. Он арендовал большую квартиру в районе метро «Алексеевская», из которой в основном выбирался в ресторан «Базилик», служивший ему своеобразным офисом. Передвигался без охраны, но с пистолетом, в последнее время постоянно чего-то опасался.

Все случилось накануне в указанном ресторане — вошла группа мужчин, они потребовали от Василенко проехать с ними. Приятели "авторитета" вмешиваться в ситуацию побоялись. На улице Василенко попытался убежать, началась стрельба, его ранили, бросили в багажник машины и уехали.

Было возбуждено уголовное дело, в ходе обыска на квартире, арендуемой Василенко, нашли целый арсенал оружия, включавший несколько десятков различных «стволов» (в том числе снайперские винтовки), а также взрывчатые вещества.

Отмечается, что Юрия Василенко и его делового партнёра на Украине подозревают в том, что они нашли исполнителей для убийства бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова. Он был расстрелян 23 марта 2017 года в центре Киева.

РЕН-ТВ публикует видео с места расстрела и похищения Василенко.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Жили "шведской семьей": экс-жена убитого Вороненкова обнародовала грязный секс-компромат на Максакову Жили "шведской семьей": экс-жена убитого Вороненкова обнародовала грязный секс-компромат на Максакову
Расследовавшую убийство Вороненкова украинскую журналистку выдворили из России Расследовавшую убийство Вороненкова украинскую журналистку выдворили из России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела