Политика
Происшествия
10 января 2019, 17:18 | Автор: Иван Рутов

Лукашенко пригрозил Москве потерей «единственного союзника»

Лукашенко пригрозил Москве потерей «единственного союзника»
фото:
Лукашенко, напомним, настаивает на особых «союзнических отношениях» между Белоруссией и Россией.

Белорусский президент Александр Лукашенко пригрозил Москве потерей «единственного союзника на западном направлении» в слцчае, если России откажется выплатить компенсацию за налоговый маневр в нефтяной отрасли, который грозит Минску потерей миллиардов долларов.

«Не надо считать, что это катастрофа. Если изберет руководство России такой путь движения и потерю единственного союзника на западном направлении, это их выбор. Мы же их заставить не можем», — заявил Лукашенко.

 

Ранее Лукашенко заявил, что он и его российский коллега Владимир Путин «однозначно определили» отсутствие вопроса об объединении двух государств в повестке дня.

Также Лукашенко поручил правительству Республики найти альтернативные варианты поставок нефти, уточнив, что для страны «не проблема заработать дополнительные 400 млн долларов». По словам Лукашенко, в 2019 году страна закончит модернизацию двух нефтеперерабатывающих заводов, после чего Минск сможет закупать нефть не только у России, но и у стран Прибалтики.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Это вот для пюре и драников": Лукашенко удивил Путина оригинальным подарком "Это вот для пюре и драников": Лукашенко удивил Путина оригинальным подарком
"Надоели друг другу": Лукашенко пролил свет на свои отношения с Путиным "Надоели друг другу": Лукашенко пролил свет на свои отношения с Путиным
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела