Шоу-бизнес
10 января 2019, 14:35 | Автор: Иван Рутов

"Закрою тему навсегда": писатель Лукьяненко рассказал о завершении серии "Дозоров"

"Закрою тему навсегда": писатель Лукьяненко рассказал о завершении серии "Дозоров"
фото:
Писатель-фантаст Лукьяненко назвал дату выхода окончательной экранизации из серии "Дозоров".

Писатель-фантаст Сергей Лукьяненко начал работу над книгой из серии «Дозоров», которая станет заключительной в цикле романов об Антоне Городецком.

«Не хочу раскрывать детали раньше времени, но это действительно будет финальная книга цикла. Она должна поставить большую жирную точку во всей этой истории», — сказал Лукьяненко в беседе с газетой «Известия».

По словам писателя, на данный момент готова одна глава нового романа, название которого не называется. В настоящее время Лукьяненко работает над другим произведением и планирует вернуться к "Дозору" не раньше начала весны.

«Я решил вернуться, потому что любая история нуждается в завершении, а история «Дозоров» была закрыта не до конца. Я понял, как все должно заканчиваться, и решил написать седьмую, последнюю книгу», — сказал Лукьяненко.

Напомним, в 2004-2005 годах на экраны выходили фильмы «Ночной дозор» и «Дневной дозор» Тимура Бекмамбетова по книгам писателя. Главную роль Городецкого в фильмах исполнил Константин Хабенский. По мнению Лукьяненко, продолжать эту серию картин не имеет смысла, поскольку с момента их выхода прошло много лет, но история все же может вернуться на экраны.

"Я не говорю, что Антон Городецкий умрет, но это точно будет финал. Я закрою тему с "Дозорами"навсегда", — добавил Лукьяненко.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
На YouTube появилось видео разрушения Москвы в трейлере к фильму На YouTube появилось видео разрушения Москвы в трейлере к фильму "Черновик"
Умер писатель Андрей Битов Умер писатель Андрей Битов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела