Политика
10 января 2019, 14:22 | Автор: Иван Рутов

Первый президент Украины оценил вероятность захвата страны Россией

Первый президент Украины оценил вероятность захвата страны Россией
фото:
Между тем стал известен возможный ответ России на масштабное наступление Украины на Донбасс.

Первый президент Украины Леонид Кравчук в интервью изданию Facty.ua оценил возможность захвата всей страны Россией. По его словам, Москве хватит для этого военной мощи. Однако На вопрос, способна ли Москва начать масштабное наступление на Украину, Кравчук ответил: «Верю, что нет».

«И скажу почему. Они аннексировали Крым, но не могут с ним справиться. Представьте, что, не дай бог, збожеволіють (сойдут с ума. — прим.) и оккупируют всю Украину. Их военной мощи на это, может, и хватит. Но ведь потом надо будет заставить украинский народ жить так, как хочет Путин», — приводит слова Кравчука РБК.

Он напомнил, что Россия тратит на армию 60 миллиардов долларов в год, а НАТО — один триллион.

"Разные цифры и разные возможности!", — сказал Кравчук.

При этом он уверен, что территории самопровозглашенных народных республик Донбасса вернутся в состав Украины. «Разрушенный Донбасс Россия вернет, потому что он ей не нужен. Но вопросы деоккупации Донбасса и Крыма нельзя рассматривать вместе», — пояснил Кравчук.

Между тем российский военный эксперт Игорь Коротченко назвал «ПолитНавигатору» вероятный ответ Российской Федерации на масштабное наступление Вооруженных сил Украины на Донбасс.

По его словам, в случае начала агрессии Киева против Донбасса Россия может использовать против ВСУ имеющееся в ее распоряжении высокоточное оружие. Он добавил, что Москве не следует бояться новых репрессивных мер Запада, поскольку санкции будут введены при любом развитии событий.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Вселенский патриарх потребовал передать ему монастыри Крыма Вселенский патриарх потребовал передать ему монастыри Крыма
"Получил сильный удар в глаз": стали известны подробности скандального видео с "пьяным Порошенко" "Получил сильный удар в глаз": стали известны подробности скандального видео с "пьяным Порошенко"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела