Происшествия
Шоу-бизнес
10 января 2019, 12:50 | Автор: Иван Рутов

СМИ назвали российских актеров, которые за день съемки получают годовой доход среднего пенсионера

СМИ назвали российских актеров, которые за день съемки получают годовой доход среднего пенсионера
фото:
Журналисты рассказали о баснословных доходах звезд отечественных сериалов.

Журналисты "Комсомольской правды" выяснили, сколько получают звезды российских сериалов первой величины за один съемочный день.

Так, Дмитрий Нагиев, Константин Хабенский, Сергей Безруков, Инна Чурикова и Евгений Миронов на 12-часовую смену могут получить 500 тысяч рублей.

По информации анонимного сотрудника неназванной компании, такие большие гонорары получают немногие артисты, а 100-200 тысяч за съемочный день получают, например, Михаил Боярский, Елена Яковлева, Максим Аверин и другие.

По информации РБК, звезда сериала "Полицейский с Рублевки" Александр Петров за киносмену зарабатывает 200-250 тысяч рублей, а гонорары актеров второго плана составляют 20 — 50 тысяч рублей за смену. Те, кто снимается в эпизодах — примерно три тысячи рублей, а актерам из массовки платят от 500 до тысячи рублей.

На этом фоне стало известно о том, что в России с 1 января 2019 года была проиндексирована страховая пенсия по старости размер повышения составил 7,05%. В итоге средний размер пенсии в России составил 15,4 тысячи рублей в месяц (против 14,4 тысячи в 2018 году.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Депутаты отказались повышать пенсии работающим россиянам Депутаты отказались повышать пенсии работающим россиянам
Мать убитой на Кубани девочки потребовала от полиции 5 млн компенсации Мать убитой на Кубани девочки потребовала от полиции 5 млн компенсации
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела