Здоровье
10 января 2019, 07:57 | Автор: Иван Рутов

Ученые нашли простой способ продлить жизнь

Ученые нашли простой способ продлить жизнь
фото:
Лондонские ученые выяснили, как общение продлевает жизнь пожилым.

Ученые Университетского колледжа Лондона нашли легкий способ продлить жизнь. Они уверены, что на это положительно влияют встречи с друзьями и родственниками, пишет РИА ФАН со ссылкой на журнал ProceedingsoftheNationalAcademyofSciences.

Ученые для этого оценили состояние 7304 мужчин старше 50 лет в течение четырех лет. У занятых полезными делами пожилых людей показатели здоровья были выше. Более 73% людей с хорошим самочувствием как минимум раз в неделю встречались с друзьями, посещали спортзалы, музеи, театры и  религиозные заведения, состояли в общественных организациях.

Исследователи считают, что ведущие активную жизнь в преклонном возрасте люди чувствуют ее значимость и осмысленность. Поэтому их здоровье не ухудшается, а сама жизнь приносит больше радости.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые выяснили, какой именно отпуск способствует долголетию Ученые выяснили, какой именно отпуск способствует долголетию
112-летний японец попал в Книгу рекордов Гиннеса и раскрыл секрет долголетия 112-летний японец попал в Книгу рекордов Гиннеса и раскрыл секрет долголетия
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела