Происшествия
09 января 2019, 15:19 | Автор: Иван Рутов

Семейная пара из Петербурга сбежала в Камбоджу от ипотеки и погибла

Семейная пара из Петербурга сбежала в Камбоджу от ипотеки и погибла
фото:
В Камбодже скончались двое туристов из Санкт-Петербурга, уже известна причина их смерти.

В Камбодже подтвердилась гибель российской пары. Супруги из Петербурга скончались во время отдыха. Они умерли в результате инфаркта миокарда. Об этом 78.ru заявил заведующий консульским отделом Посольства Российской Федерации в Королевстве Камбоджа Евгений Заболотный.

Ранее на территории Камбоджи в городе Сиануквиль 4 января были найдены мёртвыми двое граждан РФ: Виктор Харламов 1965 года рождения и Лилия Поспелова 1960 года рождения. Никто из родственников указанных лиц в консульский отдел Посольства не обращался.

Женщина скончалась 2 января, а мужчина — на следующий день. В настоящее время тела погибших находятся в морге больницы кхмерско-советской дружбы.

Тело Харламова нашли на лестнице, а его супруги — в кровати. Сейчас следствием отрабатываются несколько версий — от смертельного отравления до самоубийства из-за долгов или криминала, передает телеканал "360".

Знакомая Поспеловой уверена, что пара умерла от аптечного спирта, который в Камбодже пить запрещено. По ее словам, о запрете мало кто знает, поэтому многие травятся. Женщина добавила, что в марте помогала паре искать жилье, однако с этим возникли некие проблемы. По ее словам, они пили каждый день, потому их попросили съехать. Тела нашла риелтор, которая приехала смотреть дом. Помещение было записано на ее имя, но она не знает, как петербуржцы попали внутрь.

По словам брата Поспеловой Константина Лопатина, Харламов 2 января отправил сообщение родителям со следующим текстом: «Лиля ушла. Я сижу около нее. Полицию еще не вызывал. Следующим буду я». Мужчина добавил, что после финансового краха, из-за которого семья не смогла оплачивать ипотеку, пара набрала еще кредитов и только после этого уехала в Камбоджу. Однако и там деньги быстро закончились.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В центре Москвы неизвестный открыл огонь по полицейским В центре Москвы неизвестный открыл огонь по полицейским
Российские пограничники в Крыму задержали судно под флагом Камбоджи Российские пограничники в Крыму задержали судно под флагом Камбоджи
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела