Происшествия
09 января 2019, 15:03 | Автор: Иван Рутов

Душил прямо на трассе перед проезжающими машинами: убийца клиентки BlaBlaCar оказался серийным маньяком

Душил прямо на трассе перед проезжающими машинами: убийца клиентки BlaBlaCar оказался серийным маньяком
фото:
Убитая попутчиком директор ресторана сопротивлялась до последнего - выяснились новые зверские подробности убийства клиентки BlaBlaCar.

Возможного убийцу женщины-водителя BlaBlaCar Ирины Ахматовой заподозрили в серии преступлений. Виталий Чикирев подозревается в серии нападений на женщин.

Так, следователи уже установили факт ограбления и попытки изнасилования в столичном районе Кунцево женщины Чикиревым. Кроме того, проверяется связь мужчины с еще пятью преступлениями в отношении женщин в других регионах, пишет АГН «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Так, в ноябре 2018 года в Кунцево произошло нападение: в подъезде жилого дома ударом сзади неизвестный оглушил женщину и начал раздевать. В момент, когда нападавший собирался начать изнасилование, потерпевшая очнулась и попросила отпустить ее. Подозреваемый согласился, отнял у нее деньги и ценные вещи и скрылся. В ходе расследования  оказалось, что это был Чикирев.

Сейчас следствие проверяет мужчину на причастность к двум нападениями на женщин в Ярославле, двум — во Владимире и одному на территории Московской области.

Напомним, Чикирев был задержан 30 декабря по подозрению в убийстве пропавшей 29-летней руководительницы двух ресторанов Burger King Ирины Ахматовой, которая пропала после поездки с найденным ею через сервис BlaBlaCar попутчиком. 39-летний Виталий Чикирев сразу во всем сознался.

Чикирев родом из Серпухова. Сидел. Дважды. За мошенничество и сексуальные домогательства. Между ходками дважды женился. Трое детей. Друзья мужчины рассказали «Комсомолке», что после выхода из тюрьмы Виталий пытался создавать образ позитивного человека, ведущего здоровый образ жизни. В компаниях не пил и не курил, в соцсетях постоянно выставлял фотографии с младшим сыном. Он регулярно ходил в церковь.

По словам мужчины, он завел на сервисе BlaBlaCar сразу несколько «левых» аккаунтов. Его изначальной целью был поиск водителя с хорошей машиной, побогаче.

Примерно спустя час после выезда из Москвы по Симферопольскому шоссе пассажир попросил женщину остановиться на обочине. Внезапно он нанес Ирине несколько ударов в голову, начал душить. Было уже темно, поэтому из проезжавших мимо машин борьбу в салоне не было видно. Когда женщина перестала сопротивляться, Чикирев вытащил тело из «Ауди», оттащил в лес и присыпал снегом и ветками. Обшарив салон и вещи убитой, рецидивист набрал около 10 тысяч рублей разными купюрами и мобильник жертвы.

Машину он решил продать на запчасти, поэтому отогнал в Ярославль, а когда по телевизору передали новости о розыске женщину, решил машину просто бросить.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Убийца женщины-водителя BlaBlaCar оказался членом "Боевого братства" по кличке Чекист Убийца женщины-водителя BlaBlaCar оказался членом "Боевого братства" по кличке Чекист
Задержан подозреваемый в убийстве женщины-водителя BlaBlaCar: им оказался насильник-рецидивист Задержан подозреваемый в убийстве женщины-водителя BlaBlaCar: им оказался насильник-рецидивист
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела