Политика
Происшествия
09 января 2019, 12:25 | Автор: Иван Рутов

В историческом парке ВДНХ зацензурили четыре важных даты в РФ

В историческом парке ВДНХ зацензурили четыре важных даты в РФ
фото:
На выставке на ВДНХ нашли баннер с заклеенными датами, дирекция парка начала свою проверку.

На одном из баннеров в парке «Россия — моя история» на ВДНХ в Москве оказались заклеенными шесть дат. На это одними из первых обратили внимание журналисты "Дождя". В частности, зацензуренными оказались даты, связанные с гибелью подводной лодки «Курск» в августе 2000 года, захватом террористами «Норд-Оста» в Театральном центре на Дубровке в октябре 2002 года и терактом в Беслане в сентябре 2004 года.

Представитель пресс-службы проекта «Россия — моя история» Александр Тарасов уже подтвердил информацию о баннере с заклеенными датами. По его словам, баннер не является частью экспозиции. Он не смог прокомментировать изменения на баннере до выхода команды проекта на работу после новогодних праздников.

Теперь администрация мультимедийного парка «Россия — моя история» на ВДНХ проведет расследование по факту обнаружения одним из посетителей стенда с заклеенными надписями о терактах, передает ТАСС.

В администрации добавили, что в руководстве парка не знают, «каким образом такое могло произойти», так как темы трагических событий в экспозициях не умалчиваются.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Центробанк лишил лицензии пять главных форекс-дилеров Центробанк лишил лицензии пять главных форекс-дилеров
ФБК нашел у автора законопроекта о цензуре в Сети незадекларированные Maybach, усадьбы и офшор ФБК нашел у автора законопроекта о цензуре в Сети незадекларированные Maybach, усадьбы и офшор
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела