Происшествия
09 января 2019, 10:25 | Автор: Иван Рутов

В МВД рассказали, зачем ОМОНовцы в бронежилетах и с оружием отправились за мандаринами

В МВД рассказали, зачем ОМОНовцы в бронежилетах и с оружием отправились за мандаринами
фото:
Стали известны подробности скандала, разразившегося вокруг бойцов ингушского ОМОНа.

Представители МВД Северного Кавказа прокомментировали скандальное видео с сотрудниками ОМОНа, которые проехали 130 километров ради ящика мандаринов.

Как сообщает Ura.ru со ссылкой на ГУ МВД России по СКФО, бойцы поехали за продовольственным пайком на весь отряд, а мандарины были ими получены сверх меры — в качестве новогоднего подарка.

По словам полицейских, ОМОНовцы, находящиеся в командировке на Северном Кавказе, поехали в Ханкалу, а в состав самого продовольственного пайка входят многие продукты.

"В его состав входят мясо, рыба, овощи, консервации, крупы, соки и многое другое. В дополнение к данному набору было выдано несколько килограммов фруктов, которые не входят в основной паек", — подчеркнули в пресс-службе, уточнив, что по факту публикации записи проводится служебная проверка.

Ранее TopNews писал о том, что в Сети появилось видео, на котором пятеро мужчин, назвавшихся сотрудниками управления МВД Ингушетии, заявили, что поехали за 130 километров на двух машинах, чтобы получить ящик мандаринов на отряд из 52 человек.

"Пять человек личного состава в броне, в касках, с автоматами, четыре рожка и ПМ", — объясняет один из мужчин в кадре.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Пол-ящика мандаринов на 52 человека: за подарками от МВД бойцы ОМОН проехали 130 км в полной выкладке Пол-ящика мандаринов на 52 человека: за подарками от МВД бойцы ОМОН проехали 130 км в полной выкладке
Журналистов крупнейших изданий Белоруссии арестовали за "воровство новостей у государства" Журналистов крупнейших изданий Белоруссии арестовали за "воровство новостей у государства"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела