Политика
Происшествия
08 января 2019, 15:44 | Автор: Иван Рутов

"Получил сильный удар в глаз": стали известны подробности скандального видео с "пьяным Порошенко"

"Получил сильный удар в глаз": стали известны подробности скандального видео с "пьяным Порошенко"
фото:
Журналист рассказал подробности инцидента с "пьяным" президентом Украины во время его визита в Новые Петровцы.

Украинский журналист Юрий Бутусов, освещавший визит президента страны Петра Порошенко в Новые Петровцы в 2015 году, заявил, что глава государства не был тогда пьян, в чем его упрекнули некоторые СМИ, разместив видео с мероприятия.

Напомним, выступая перед журналистами украинский лидер тогда предстал в "непрезентабельном" виде — с низко надвинутой на глаза кепке и опухшим красным лицом, после чего многие украинские СМИ сделали вывод, что Порошенко находился в состоянии алкогольного опьянения.

Как рассказал Бутусов, на самом деле "пьяный" вид Порошенко в ролике объясняется полученной политиком травмой во время осмотра военной техники.

По словам журналиста, военные показывали президенту снайперскую винтовку калибра 12,7 мм, которая была установлена на станок, и предложили ему выстрелить. Однако Порошенко не предупредили о мощной отдаче.

"К сожалению, эту информацию президент получил непосредственно сам, эмпирическим путем. После выстрела. И получил сильный удар в глаз, слишком близко прижавшись к оптическому прицелу", – описал инцидент журналист у себя на странице в Facebook, добавив, что находившиеся поблизости генералы сразу притихли, как "нашкодившие котята".

Не смотря на полученную травму, Порошенко вышел к прессе, низко надвинув кепку, прикрывая подбитый глаз.

"Он был зол, ему было больно, но бестолковых нацгвардейцев и бестолковую охрану, которые не в состоянии оказались подсказать президенту правила обращения с оружием, он не отчитывал, им все сошло с рук", – подчеркнул Бутусов.

Как ранее писал Topnews, накануне украинский лидер в очередной раз стал объектом насмешек интернет-пользователей Сети после того, как разместил на своей странице в Twitter несколько снимков и видеоролик с рождественским поздравлением граждан "Незалежной" от всей семьи.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Мятые штаны и "отключившийся" священник: Порошенко дважды стал объектом издевательств в Сети Мятые штаны и "отключившийся" священник: Порошенко дважды стал объектом издевательств в Сети
Кличко рассказали про "пьяного Порошенко под столом" Кличко рассказали про "пьяного Порошенко под столом"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела