Происшествия
Спорт
07 января 2019, 08:36 | Автор: Иван Рутов

Российская саночница Виктория Демченко разбилась на этапе Кубка мира (ВИДЕО)

Российская саночница Виктория Демченко разбилась на этапе Кубка мира (ВИДЕО)
фото:
Стало известно о состоянии здоровья российской спортсменки.

Российская саночница Виктория Демченко госпитализирована после падения в первой попытке на этапе Кубка мира, проходящего в Германии. Об этом сообщает ТАСС.

На опубликованных кадрах видно, как при прохождении трассы спортсменка перевернулась и дважды ударилась головой.

Как пояснила агентству «Р-Спорт» президент Федерации санного спорта России Наталия Гарт Демченко потеряла сознание после падения и была госпитализирована в больницу.

«Виктория прошла медицинское обследование. Серьезных травм нет — позвоночник цел, в шейном отделе всё нормально, имеется сотрясение мозга. Слава богу, всё обошлось, здоровью ничто не угрожает. Врачи оставили ее в больнице на сутки. Я с ней не общалась, у нас там доктор», — заявила Гарт .

Виктория Демченко — дочь трёхкратного призёра Олимпиады, главного тренера сборной России Альберта Демченко. Он сообщил агентству ТАСС, что спортсменка находится в сознании, «выводы о состоянии здоровья можно будет сделать только после прохождения обследования».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Посольство США отказало в выдаче виз российским борцам, пытающимся попасть на Кубок мира в Айове Посольство США отказало в выдаче виз российским борцам, пытающимся попасть на Кубок мира в Айове
Российского саночника Павличенко отправили домой с Олимпиады Российского саночника Павличенко отправили домой с Олимпиады
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела