Политика
Происшествия
Спорт
06 января 2019, 09:24 | Автор: Иван Рутов

"Там страшно, у меня пульс поднялся": боксер Усик рассказал о поездке на Донбасс

"Там страшно, у меня пульс поднялся": боксер Усик рассказал о поездке на Донбасс
фото:
Также украинский боксер Усик сделал резкое заявление об украинской церкви: «Я против».

Абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе украинский боксер Александр Усик неоднократно посещал военных на Донбассе.

Об этом он рассказал в интервью одному из украинских телеканалов.

"Я же приезжаю к ним просто по-человечески, поднять настроение, пообщаться вот так открыто… И они отвечают симпатией. Но я понимаю, что эти ребята находятся в опасном месте. Вот они со мной пообщались, они были расслаблены, но после того, как я уехал, у них снова начинается их жизнь, дневная, ночная — опасная жизнь. Там страшно. Когда я туда приехал и пару раз громыхнуло, у меня пульс поднялся", — приводит его слова портал Znaj.ua.

Он признался, что на передовой ребята обустраивали импровизированный ринг и Александр показывал украинским военным мастер-класс. Его поразил этот импровизированный ринг, эта груша в разбитом помещении.

Он подчеркнул: все, что происходит на войне – это плохие вещи, но те, кто защищает свою родину – настоящие герои.

"Я по контракту служил в пограничных войсках. Поэтому возникла такая идея — поехать к ребятам. Все то, что там происходит — плохие вещи. Люди умирают — это плохо. Но там настоящие люди. Ты, когда там находишься, смотришь, что там происходит. Там нехорошая картина. Находиться там сложно", — признался Усик.

В том же интервью он прокомментировал создание новой украинской церкви. По его словам, он готов стать верующим поместной церкви в Украине, но только при одном условии.

«Если монахи Киево-Печерской лавры перейдут к единой УПЦ, то я так же сделаю. Если они решат быть с РПЦ? Буду там, где будут мои духовные наставники», — сказал боксер.

Помимо этого, Усик заявил, что он против того, чтобы вокруг религии в Украине возникали какие-либо конфликтные ситуации.

«Переживаю за монахов, тех людей, которые посвятили свою жизнь служению Богу. Нельзя запрещать этим людям молиться, потому что это их миссия на Земле», — подытожил абсолютный чемпион мира в общении с собеседником.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Бой Лебедев - Уилсон завершился победой россиянина Бой Лебедев - Уилсон завершился победой россиянина
Бой Усик - Белью завершился нокаутом и победой украинца Бой Усик - Белью завершился нокаутом и победой украинца
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела