Политика
Происшествия
02 января 2019, 09:20 | Автор: Иван Рутов

ВМС Украины открыли огонь по кораблю в Черном море

ВМС Украины открыли огонь по кораблю в Черном море
фото:
В Сети высмеяли ВМС Украины за "перемогу" в Черном море с судном Танзании.

Украинские ВМС задержали судно под флагом Танзании, которое подозревается в провозе незаконных грузов, об этом сообщил пресс-центр командования ВМС Украины в Facebook.

ВМС сообщает об обнаружении судна под флагом Танзании, которое «обоснованно подозревалось в перевозке незаконных грузов». Для слежения за ним был направлен ракетный катер «Прилуки».

«Судно-нарушитель требование остановиться не выполнило. С целью принуждения к прекращению противоправных действий ракетный катер "Прилуки" открыл предупредительный огонь из артиллерийской установки по курсу судна», — говорится в сообщении.

Однако в Сети выяснили, что дело было 1 января, но не 2019, а 2018 года, то есть написали о нем спустя год. Они  подняли на смех тот факт, что малозначительное событие выдали за прошлогоднюю "перемогу". Пользователи объяснили пост тем, что страницу ведомства, вероятно, в социальной сети ведёт неопытный стажёр.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
ФСБ сообщила об еще одной провокации Украины в Керченском проливе ФСБ сообщила об еще одной провокации Украины в Керченском проливе
Командующий ВМС Украины предложил себя в обмен на задержанных в России моряков Командующий ВМС Украины предложил себя в обмен на задержанных в России моряков
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела