Политика
Происшествия
01 января 2019, 09:56 | Автор: Иван Рутов

"Выносили в черных пакетах": в деле убитого саудовского журналиста появились новые подробности

"Выносили в черных пакетах": в деле убитого саудовского журналиста появились новые подробности
фото:
Al Jazeera показала на видео, как могли спрятать тело убитого саудовского журналиста Хашукджи.

Журналист следственного управления газеты Daily Sabah Ферхат Унлу опубликовал в турецких СМИ видео, благодаря которому в расследование убийства саудовского журналиста Джамаля Хашогги появился новый поворот. В частности, эти кадры показала телекомпания Al Jazeera.

Это видео с камер видеонаблюдения, которые засняли, как в день убийства саудовского журналиста Джамаля Хушукджи в резиденцию генерального консула Саудовской Аравии неизвестные заносят большие непрозрачные пакеты.

На нем можно увидеть, как к зданию резиденции генконсула в Стамбуле подъезжает автомобиль. После этого неизвестные заносит в задние черные пакеты. Предположительно, в них находились останки журналиста, пишет "Газета.ру".

«Эти кадры меняют весь ход расследования», — говорится в материале Al Jazeera.

Напомним, убийство Хашукджи совершено группой саудовцев, прибывших в Турцию незадолго до убийства 2 октября. Они пытали журналиста, а затем убили и расчленили.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В США посмеялись над Путиным, "давшего краба" саудовскому принцу (ВИДЕО) В США посмеялись над Путиным, "давшего краба" саудовскому принцу (ВИДЕО)
Министр обороны Турции: тело убитого журналиста Хашогги могли вывезти из страны в чемоданах Министр обороны Турции: тело убитого журналиста Хашогги могли вывезти из страны в чемоданах
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела