Происшествия
Шоу-бизнес
31 декабря 2018, 12:20 | Автор: Иван Рутов

Спасенная Розенбаумом жительница Севастополя потребовала денег за встречу с артистом

Спасенная Розенбаумом жительница Севастополя потребовала денег за встречу с артистом
фото:
Женщина решила заработать на новой встречи со своим спасителем.

В начале декабря СМИ сообщили о героическом поступке артиста Александра Розенбаума, который на борту самолета "Москва-Симферополь" помог женщине, потерявшей сознание.

«Обыкновенный рейс Москва-Симферополь, вылетал в 16:55 из Шереметьево, бортпроводник объявляет, что срочно нужен врач, пассажирке стало плохо, потеря сознания и т.д. В эконом-классе врача не оказалось, а из бизнеса, как ни в чем не бывало, выходит действительно врач по образованию и первой профессии, один из моих любимых исполнителей — Александр Яковлевич Розенбаум. Он действительно оказал женщине первую медицинскую помощь, сделал искусственное дыхание, и мы благополучно приземлились в Симферополе, где её забрали медицинские сотрудники. Настоящий человек и талантливый музыкант, скорее всего, спас жизнь человеку», — написал об инциденте на своей странице в Facebook крымский журналист Константин Кнырик.

Однако на этом история не закончилась. Так, в канун Нового года продюсеры шоу "Жить здорово!" решили пригласить в студию Розенбаума и спасённую женщину. Примечательно, что артист, комментируя произошедшее, повел себя очень скромно.

«Мне стыдно за этот шум. В анамнезе у девочки порок сердца еще, это единственное, что настораживало. Так это банальный обморок с не очень хорошей гемодинамикой. Доктора этим занимаются каждый день, и если бы это был не Розенбаум, и не самолет… Это на каждом шагу происходит, я действительно ничего особенного не сделал. Такая, видимо, тоска в СМИ по нормальным проявлениям человеческого характера, что нормальное какое-то телодвижение человека вызывает бурю эмоций», — говорит Розенбаум.

В свою очередь спасенная им Ольга решила заработать, выставив редакторам шоу непомерный райдер ее участия в шоу. Об этом рассказала ведущая шоу Елена Малышева.

«Мы очень хотели, чтобы девушка, которой ты помог, к нам приехала. Конечно, мы собирались ей оплатить дорогу, безусловно. В ответ мы получили райдер, где было написано: такси из Севастополя в Симферополь — 5000 рублей, питание в аэропорту — 5000 рублей туда, 5000 обратно, питание в гостинице – 10 000 рублей, гонорар за участие – 50 000 рублей, прилет в Москву за день до съемок, отлет из Москвы наследующий день после съемок. Я вот даже ничего не хочу говорить», — рассказала Малышева.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Морщинистая бабка": Розенбаум не смог узнать Малышеву "Морщинистая бабка": Розенбаум не смог узнать Малышеву
Александр Розенбаум спас пассажирку в самолете Александр Розенбаум спас пассажирку в самолете
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела